Сделали дело

10.07.2013

В Тверской городской Думе состоялось последнее заседание первого полугодия. Депутаты приняли ряд важнейших решений и ушли на парламентские каникулы

Заседание стало результативным: депутаты положительно проголосовали по всем вопросам, включенным в повестку дня, и рассмотрели — также с положительным результатом — два дополнительных вопроса (о мене квартир).

Дума 10.07.2013 сайт_05 анонс.jpgДума 10.07.2013 сайт.jpg

Важнейшим пунктом повестки стал вопрос об изменениях в бюджет города Твери на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Так, в целях реализации государственной политики в области образования и науки в Твери планируется строительство двух детских садов. Также по заявке регионального правительства в Федеральную программу включены два учреждения, одно из них – в районе Мамулино. Согласно изменениям в бюджет, расходы на софинансирование увеличатся на сумму 55,5 млн. рублей, что, согласно постановлению правительства региона, составит 22,5% от сметной стоимости строительства – 246,9 млн. рублей. Также депутаты выделили субсидию юридическим лицам, оказывающим услуги по перевозке пассажиров электротранспортом. 15 млн. рублей получит МУП ГЭТ. Эти деньги будут направлены выплату заработной платы на предприятии за июнь.

Дума 10.07.2013 сайт_06.jpgДума 10.07.2013 сайт_02.jpg

Депутаты предоставили льготы по арендной плате (уплаты задолженности и пени) четырем общественным организациям: «Центру содействия социальным инициативам», отделению Всероссийского общества инвалидов Московского района, обществу по защите животных «Ковчег», «Союзу художников России».

Дума 10.07.2013 сайт_03.jpgДума 10.07.2013 сайт.jpg

Отдельным решением от арендной платы освободили другие 8 организаций и физических лиц. Среди них — футбольный клуб Волга, скульптор Азаматов, Городской совет ветеранов.