ЭТО НУЖНО-НЕ МЕРТВЫМ,ЭТО НАДО-ЖИВЫМ!

22.06.2013

В Твери памятные мероприятия, посвященные Дню скорби, начались 22 июня в 3.30 утра – время начала Великой Отечественной войны.

В эти минуты у Обелиска Победы на Пост № 1 заступили юнармецы - участники молодежных военно-патриотических клубов. Горожане зажгли свечи и возложили к Обелиску цветы. Вместе с земляками память павших на фронтах фойны почтил и Глава Твери Александр Корзин:

- Те, кто пришел этим ранним утром сюда, пришли по зову сердца. И очень важно, что рядом с отцами стоят сыновья. Память о великом, победном подвиге нашего народа должна передаваться из поколения в поколение.

P1010912.JPGP1010918.JPG

К акции «Наследники Великих Побед» присоединились участники автопробега «Жить и помнить», организованного тверским отделением общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство». Экипажи в течение двух дней проехали порядка 800 километров, посетив места боев на калининской земле в годы Великой Отечественной.

P1010938.JPGP1010941.JPG

Вахта Памяти длилась до полудня. В 11 утра на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, руководители области и города, представители духовенства. В память о тех, кто победил в той страшной войне, над Городом воинской славы вспыхнул Вечный огонь.

P1010947.JPGP1010960.JPG

P1010962.JPGP1010968.JPG