Мир павшим, не вернувшимся с войны

21.06.2013

Накануне дня Памяти и скорби - 72 годовщины начала Великой Отечественной войны на воинском мемориале п. Мигалово были с воинскими почестями перезахоронены 10 красноармейцев, погибших при обороне города Калинина от немецко- фашистских захватчиков в 1941году.

Останки воинов найдены поисковыми отрядами «Витязь» и «Разведчик» во время поискового сезона 2012-2013 годов в пригородах Твери. Только имя одного из бойцов Красной Армии установлено. Это Андрей Киреев, уроженец деревни Орловка Красноярского края. Родные красноармейца были должным образом извещены и дали согласие на его захоронение на тверской земле. Остальные погибшие остались неизвестными.

P1210627.JPGP1210630.JPG

В траурном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и юные участники патриотического движения, депутаты Тверской городской Думы, представители администрации города, военнослужащие тверского гарнизона, жители поселка Мигалово.

P1210640.JPGP1210646.JPG

Члены депутатской группы «Связь поколений» считают, что необходимо сделать 21 июня традиционным днем перезахоронений останков воинов Великой Отечественной, найденных поисковыми отрядами и придать этим мероприятиям городской статус. Пока не захоронен последний солдат, павший за наш город в годы Великой Отечественной войны.

P1210651.JPGP1210653.JPG