Военные выпускники.

21.06.2013

Выпускники военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова получили диплом об окончании учебного заведения. Впервые за всю историю в выпуске только иностранные граждане.

В строю выпускников более 70 офицеров из 9 стран мира, из них 4 золотых медалиста, 9 человек получают диплом с отличием. Это специалисты в самых различных областях противовоздушной обороны.

сайт1.JPGсайт3.JPG

Выпускников поздравили первые лица региона и города. Глава города Твери Александр Корзин дал напутствие новым специалистам: «В какую бы политическую эпоху мы не жили, армия была, есть и будет. ПВО – это щит и форпост, без которого невозможно представить российские вооруженные силы. Желаю вам успехов в карьере и в деле служения своему Отечеству! И, надеюсь, вы будете вспоминать Тверь, город, где, я уверен, вы провели очень хорошие годы».

За эти годы своей деятельности Тверская академия ПВО подготовила более 20 тысяч офицеров, в том числе специалистов для армий 39 зарубежных государств.

сайт2.JPG