Нет на свете выше звания, благородней звания врача

18.06.2013

«Мы все без исключения не раз в своей жизни обращались к врачам. Своим бескорыстным трудом, чутким сердцем и щедрой душой вы заслужили бесконечное уважение жителей Твери. У этой профессии особая аура - я испытал это на себе и бесконечно благодарен всем медицинским работникам, которые помогли мне в известной ситуации, вернули здоровье,»-сказал на встрече с работниками здравоохранения Глава города Твери Александр Корзин.

Александр Борисович пожелал докторам здоровья, благополучия, успехов в работе. В настоящее время действует решение об изменении вопросов местного значения, исключающее здравоохранение из предметов ведения муниципалитета. Но горожане лечатся в тверских больницах, врачи и медсестры тоже наши земляки. И от состояния городского здравоохранения зависит самочувствие города. Так что никак нельзя сказать, что больницы, другие лечебные учреждения нам теперь «чужие». В Тверской городской Думе медицинские работники представлены довольно основательно – у нас три главных врача. Все работают очень хорошо. Постоянный комитет по социальным вопросам, охране здоровья и экологии возглавляет Сергей. Козлов. Он не оставляет без внимания «больные» вопросы наших медучреждений. Вот и на праздничной встрече Сергей Евгеньевич, поздравив коллег, говорил о кадровых проблемах здравоохранения. Он считает, что нужно не забывать опыт прошлого, когда наши врачи были лучшими в мире. А сейчас, когда так далеко вперед шагнула медицинская наука и есть новейшие технологии - нам не хватает только профессионально и нравственно подготовленных врачей. На эту тему говорили многие из приглашенных на встречу. Надо сказать, что приемы руководителей города – это многолетняя традиция. Это повод не с трибуны, а лично сказать о проблемах, поделиться советами. У каждого за плечами громадный опыт профессиональной и управленческой работы. Своим видением ситуации в городском здравоохранении поделились Заслуженный врач РСФСР Злата Виноградова, Президент ГОУ ВПО Тверская государственная медицинская Академия Росздрава, член–корреспондент РАМН Борис Давыдов, бывший заведующий облздравотделом Анатолий Косарев и другие. Депутат ,главный врач МУЗ «Городская поликлиника № 8»Ирина Колесникова поздравив коллег пригласила, при необходимости полечиться в свою поликлинику. А Валерий Годовицын подарил Александру Корзину авторский экземпляр краеведческого исследования. Это еще раз подтвердило,как многостороннее развиты и талантливы представители самой гуманной профессии.
P1210566.JPGP1210567.JPG
P1210570.JPGP1210581.JPG