Связь есть!

05.06.2013

В Тверской городской Думе подвели итоги работы депутатской группы «Связь поколений» за учебный 2012-2013 год.

Несмотря на что «Связь поколений» объединяет в своём составе людей взрослых и состоявшихся: народных избранников, педагогических работников, общественных деятелей, — работает депутатская группа по графику учебных заведений. Ведь именно в школах, сузах и вузах учатся те, ради кого собственно и затеваются все мероприятия. Неслучайно, что и главными героями заседания, посвященного подведению итогов работы, стали тверские школьники. В общем, взрослые, отчитываясь, награждали детей.

Связь поколений 05.06.2013 сайт анонс.jpgСвязь поколений 05.06.2013 сайт_02.jpg

В списке дел, реализованных депутатской группой в прошедшем учебном году — широко известные в Твери акции как «Блокадный хлеб», «Урок мужества в новом формате», конкурс школьных музеев, а также — активное участие во множестве патриотических мероприятий: начиная от празднования Дня освобождения Калинина от гитлеровских войск до военно-спортивной игры «Орлёнок». И всегда главными участниками мероприятий становится молодёжь. Так, благодарственными письмами Главы города награждены школьники и студенты, участвовавшие в подготовке празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, а тверское региональное отделение Союза десантников России объявило благодарность ребятам, которые принимали участие в параде войск Тверского военного гарнизона 9 мая 2013 года.

Связь поколений 05.06.2013 сайт_03.jpgСвязь поколений 05.06.2013 сайт_04.jpg

Благодарственные письма Главы города вручены и директорам школ, где организованы лучшие военно-патриотические музеи, а также руководителям музеев. Благодарственное письмо получило и Тверское городское казачье общество за организацию работы поста №1.

Связь поколений 05.06.2013 сайт_05.jpgСвязь поколений 05.06.2013 сайт_06.jpg