Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нужна новая схема движения

05.06.2013

Повестку дня постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи открыл вопрос о судьбе здания под №12б по ул. Новоторжской.

Уже не первый год это многоэтажное строение в самом центре города, где раньше располагались многочисленные магазины, пустует и разрушается «на глазах». Городские власти всерьез обеспокоены ситуацией - обрушение представляет реальную опасность для прохожих, поскольку в непосредственной близости от здания находятся пешеходная улица и остановка общественного транспорта. Но никаких реальных шагов по решению проблемы ни администрация, ни депутаты предпринять не вправе, так как здание находится в федеральной собственности. На запрос депутатов территориальное управление Росимущества в Тверской области сообщило, что в настоящее время проводится консервация объекта и подготовка его к дальнейшей реставрации. Конкретных сроков не указано, поэтому члены думского комитета приняли решение после осмотра здания и фиксации фактов разрушения здания обратиться в Правительство РФ для решения вопроса.

Еще один объект по ул. Новоторжской был сегодня в центре внимания депутатов – площадка на месте бывшего дома №12. Как сообщалось в СМИ, здесь планируется возвести торгово-офисный центр, что вызвало обеспокоенность сотрудников ГИБДД, так как отсутствие места для парковки машин, по мнению инспекторов заметно осложнит и без того непростое движение транспорта по ул. Новоторжской. Как пояснили представители администрации, вопрос о масштабах строительства пока еще в стадии рассмотрения, что же касается стоянки, то площадка на 12 мест будет предусмотрена. Депутаты поручили администрации обратить особое внимание на данный проект и тщательно проработать все необходимые вопросы. Кроме того, члены комитета запросили у чиновников полную информацию обо всех подобных строящихся объектах на территории города, чтобы иметь возможность заранее избежать похожих ситуаций. В первую очередь, это касается центра города, пересекать который с каждым годом становится все сложнее. Очевидно, что нужна современная схема организации транспортного движения в городе, но она по-прежнему не разработана. На следующем заседании комитета депутаты планируют заслушать заместителя главы администрации Дмитрия Насибуллина с информацией о том, что делается и сделано по данному вопросу, и как обстоят дела с ремонтной кампанией городских дорог в этом году. В Думу поступило письмо от руководства ГИБДД по Тверской области, в котором выражена крайняя обеспокоенность несвоевременным и некачественным ремонтом магистралей, а также отсутствием работ по приведению в порядок тверских мостов, тогда как после закрытия движения через Восточный мост вся нагрузка ляжет на них. По данным ГИБДД на сегодняшний день отсутствует и схема организации альтернативного движения транспорта по городу на данный период времени. Ответы на все, столь актуальные и больные для жителей вопросы депутаты ожидают получить на следующем заседании комитета.



RSS Новости в формате RSS