Закон прописал открытость.

05.06.2013

Постоянная комиссия по депутатской этике и противодействию коррупции под председательством депутата Олега Балаяна рассмотрела проект решения «О представлении лицами, замещающими муниципальные должности в городе Твери, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Данный документ разработан в соответствии с федеральными законами «О противодействии корупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Лицами, замещающими муниципальные должности, являются Глава города Твери и депутаты Тверской городской Думы, работающие на постоянной основе в Тверской городской Думе. Согласно проекту решения, вышеуказанные лица ежегодно в срок до 30 апреля, следующего за отчетным годом, представлют в оргуправление ТгД соответствующие сведения о себе, супруге и несовершеннолетних детях. Опубликованию на официальном сайте Тверской городской Думы подлежат данные об объектах недвижимости, транспортных средствах, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям, а также их декларированный годовой доход. Члены комиссии поддержали проект решения, и в ближайшее время этот вопрос будет включен в повестку дня заседания Тверской городской Думы.