Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



70 лет неба

25.05.2013

25 мая на аэродроме Мигалово прошел большой праздник, посвященный 70-летию со дня формирования гвардейской Минской авиационной базы.

Мигаловский гарнизон всегда был и остается военной гордостью Твери. Мигаловская дивизия – самая тяжелая в России по типу эксплуатируемой техники, летчикам, которые служат здесь, доверяют задания, которые не по плечу другим пилотам. Экипажи и техника авиабазы обеспечивают визиты Президентов и десантирование людей и груза на дрейфующие льдины Северного Ледовитого океана, «Илы», «Антеи», «Русланы» первыми летят в зоны катастроф. Чувство гордости переполняет всех россиян, когда в небе над столицей на Параде Победы крупнейший в мире транспортный самолет «Руслан», пилотируемый летчиками Мгинской дивизии.

Мгинская дивизия – это уникальные, мощнейшие самолеты, но, прежде всего, это люди, бесконечно преданные своему делу. Несмотря на все сложности, которые переживает армия, пилоты продолжают летать, зачастую рискуя жизнью. Офицеров в этот праздничный день поздравили первые лица области и города.

Мигалово 70 лет 25.05.2013  сайт анонс.jpgМигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_02.jpg

Заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров отметил, что «день рождения Мигаловского гарнизона —праздник для всей Твери. Традиционно в этот день открываются двери самой красивой и самой прославленной военной части Твери. И все горожане, которые восхищаются трудом лётчиков, приходят к ним в гости, чтобы поздравить, поблагодарить за службу и прикоснуться к легендарному прошлому и настоящему военно-транспортной авиации. В день 70-летия части желаю всем вам, чтобы славная летопись ваших подвигов продолжалась еще долгие годы, чтобы ваши полёты по-прежнему заставляли с восторгом вглядываться в небо тверских мальчишек, чтобы ваши традиции перенимало новое поколение лётчиков, также как и вы влюблённых в свою профессию. Успехов в службе, здоровья и мирного неба!»

Мигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_06.jpgМигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_07.jpg

На празднике были представлены самолеты Ил-76, самолет Ан-124 «Руслан», спортивные самолеты аэроклуба «РОСТО» (ДОСААФ), самолеты малой авиации, боевые вертолеты Центра боевого применения Армейской авиации, базирующегося в Торжке, образцы военно-транспортных самолетов всех типов и малой авиации общего назначения, техника МЧС России. Безусловно, украшением праздника стали показательные полеты пилотажной группы «Русские витязи», которая на реактивных истребителях Су-27 продемонстрировала в небе над Мигалово фигуры высшего пилотажа.

Мигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_03.jpg

Мигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_04.jpg

Мигалово 70 лет 25.05.2013  сайт_05.jpg



RSS Новости в формате RSS