Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Землю – многодетным, материальную поддержку – малоимущим, инвалидам - доступную среду.

17.05.2013

На заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии (председатель Сергей Козлов), были рассмотрены более десяти вопросов, большей частью это были обращения граждан. Они касались предложений по поощрению ветеранов-общественников, о путевках в детские оздоровительные лагеря, о благоустройстве сквера по ул. Благоева и других тем. После обсуждения решено авторам обращений дать письменные ответы. Много вопросов задали народные избранники заместителю главы администрации города Твери по вопросам социальной сферы Любови Огиенко по программе развития и повышения эффективности курируемых отраслей.

Любовь Николаевна отметила, что приоритетом отрасли «Социальная политика» должно быть преодоление бедности. В городе доля населения с доходами ниже прожиточного уровня остается значительной. Им городская власть старается помочь, в частности, оказывая адресную социальную помощь и реальные меры поддержки тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, также разрабатываются и реализуются целевые программы поддержки ветеранов, инвалидов , детей из малообеспеченных семей, детей- инвалидов. Многие льготы имеют заявительный характер, в связи с этим нужно усилить информированность граждан. В ближайшее время будет подготовлен и выпущен «Социальный справочник для жителей Твери».

Соцполитика 17.05.2013 сайт_04.jpgСоцполитика 17.05.2013 сайт_03.jpg

Депутаты выразили беспокойство по поводу недостаточно активной работы по предоставлению земельных участков многодетным тверским семьям. Было высказано мнение, что эти вопросы необходимо решать совместно с областным правительством. Тревогу вызывает и выполнение программы «Доступная среда». Председатель комитета Сергей Козлов на примере областной больницы, которой он руководит, доказал, что для реализации программы необходимо увеличить выделяемые средства. Тверь должна стать городом равных возможностей. Депутаты говорили также о необходимости принять меры по привлечению в здравоохранение города узких специалистов. Ситуация становится острой, ее надо немедленно исправлять.

Соцполитика 17.05.2013 сайт_02.jpgСоцполитика 17.05.2013 сайт анонс.jpg

Соцполитика 17.05.2013 сайт_05.jpg



RSS Новости в формате RSS