Равнение на Ковальчука

13.05.2013

Сейчас наш именитый земляк, хоккеист Илья Ковальчук в составе российской сборной сражается за звание Чемпиона мира. В эти дни в его родном городе открылся ставший уже традиционным турнир на «Кубок Ильи Ковальчука».

Нынешний год для турнира юбилейный, он проводится в пятый раз. Для десятков молодых, подающих надежды хоккеистов Кубок стал ступенью на пути к новым достижениям, у турнира сложились собственные традиции, появился определённый статус.

Кубок Ковальчука 11.05.2013 сайт_02.jpgКубок Ковальчука 11.05.2013 сайт_03.jpg

В этом году в Тверь приехали юные спортсмены из разных регионов России, а также из Швейцарии, Казахстана, Финляндии, Чехии, Украины, Латвии, Швеции, Беларуси. Всего в турнире принимают участие 14 команд.

Верхневолжье на турнире представляют две команды - «Тверские тигры-1999» и сборная Тверской области.

Кубок Ковальчука 11.05.2013 сайт анонс.jpgС напутственными словами к игрокам обратилась мама известного хоккеиста Любовь Ковальчук, сам Илья передал свои пожелания юным хоккеистам посредством видео-связи. По словам Ильи Ковальчука, такие соревнования многому учат - воспитывают стремление и волю к победе и умение не только выигрывать, но и достойно проигрывать.

От имени жителей Твери игроков и болельщиков приветствовал заместитель председателя Тверской городской Думы, исполняющий полномочия Главы города Андрей Петров.

- Дорогие друзья! Тверь рада принимать у себя спортсменов из разных городов и стран. В нашем городе любят спорт, гордятся своими земляками, добившимися самых высоких достижений. Хоккей очень популярен в Твери, воспитанники тверской школы сегодня входят в состав сборной России. Равняйтесь на них, перенимайте мастерство, воспитывайте в себе волевые качества, и вы обязательно добьетесь успеха!
Кубок Ковальчука 11.05.2013 сайт_04.jpg