Весна. Труд. Май.

01.05.2013

« Во все века ценился труд, честное отношение к работе - это главное достоинство человека. Мы понимаем, что трудом предыдущих поколений была создана великая страна. Мы должны быть достойными их трудовых подвигов, должны работать так , чтобы не стыдно было смотреть в глаза старшим, сказал, поздравив тверитян с праздником, заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров.

День Весны и Труда любим всеми поколениями. В этот праздник все с особым нетерпением ждем прихода настоящего весеннего тепла. Нынешний Первомай порадовал горожан солнечной погодой. Синее небо , разноцветные флаги , воздушные шары и , конечно , возможность увидеть друзей и соратников , пройти в общей колонне создавали праздничное настроение. От обелиска Победы под оркестр, под ритм барабанов юных красавиц-барабанщиц началось шествие представителей трудовых коллективов, общественности, молодёжи и студентов. Его возглавили руководители области и города, депутаты городской Думы. Колонны каждого района города отличались по оформлению: у каждого свой цвет флагов, эмблем. В этом году участников первомайского марша по улице Советской было очень много.

01.05. 2013 сайт анонс.jpg01.05. 2013 сайт_02.jpg

В городском саду состоялось первомайская маевка.

Перед собравшимися выступили губернатор Тверской области Андрей Шевелев, заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров, председатель Федерации Тверских профсоюзов Валерий Корешков, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Михаил Арцев, Герой социалистического Труда Любовь Парфенова.

Продолжил первомайскую маевку праздничный концерт.

01.05. 2013 сайт_03.jpg01.05. 2013 сайт_04.jpg