Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В поддержку поколения победителей

23.04.2013

Члены Общественной палаты города Твери на очередном заседании обсудили меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приняли решение выступить с обращением к жителям города об участии в благотворительном марафоне «Наша Победа

Обращение Общественной палаты города Твери к жителям города

Дорогие земляки! Тверитяне!

Коллективная память нашего народа накрепко связала весенний месяц май с великой Победой. С годами не меркнет величие подвига, совершенного фронтовиками, участниками партизанского движения, тружениками тыла - всей нашей страной. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее для своей Родины и для многих государств мира.

В преддверии 9 Мая по инициативе Губернатора Андрея Владимировича Шевелёва в Верхневолжье дан старт областному благотворительному марафону «Наша Победа». Предложение о его ежегодном проведении нашло живой отклик у представителей ветеранских организаций, общественности нашего региона.

Сегодня в Твери, в городе воинской Славы, проживают 2104 ветерана Великой Отечественной войны, вдов участников войны и несовершеннолетних узников концлагерей, 3965 тружеников тыла. Беспримерным мужеством и самоотверженным трудом завоевали они Великую Победу, возродили страну из пепла и руин, сделали могущественной и сильной державой. Ветераны не привыкли жаловаться на жизнь и просить о помощи. Многие из них и сегодня как десятилетия назад, в бою, на передовой, только сегодня они защищают память и правду о Великой Отечественной войне, ведут патриотическую работу. Нам выпала честь жить в одно время с поколением победителей. Низкий поклон ветеранам! Но сегодня мы обязаны не только словом, но и делом отдать дань уважения героям – победителям. Они нуждаются во всесторонней поддержке.

Мы призываем тверитян, всех неравнодушных людей нашего города, внести свой вклад в благое дело. Ваша помощь может быть самой разной: от перечисления средств на специальный счет до ремонта в квартирах участников войны, приобретения бытовой техники и подарков, оформления подписки на газеты, личной помощи ветеранам. Верится, что в этом благородном деле активное участие примут и тверские предприниматели. Крайне важно, что поддержка будет адресной, предназначенной для тех, кто нуждается в ней больше всего. Координацией этой работы займется попечительский совет марафона, состав которого сформируют представители общественных организаций.

Благотворительный марафон «Наша Победа» продолжиться до 22 июня. Общественная палата города Твери предлагает не ограничиваться этим сроком, пусть марафон будет постоянно действующей программой.

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН: 6905034568

КПП: 690501001

Получатель: Тверская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Банк получателя: Филиал N3652 ВТБ 24 (ЗАО), г. Воронеж

БИК: 042007738

К/С: 30101810100000000738

Р/С: 40703810513510004220

ОП 23.04.2013 сайт.jpgОП 23.04.2013 сайт_04.jpg
ОП 23.04.2013 сайт_03.jpg
ОП 23.04.2013 сайт_02 анонс.jpg


RSS Новости в формате RSS