Побратимы встретились на льду

17.04.2013

17 апреля в Твери торжественно открыли первый международный турнир по хоккею «Кубок городов-побратимов»

Кубок городов-побратимов по хоккею 17.04.2013 сайт анонс.jpgВ кубке принимают участие четыре команды: Тверь 99, Тверь 2000, сборная Тверской области и хоккейная команда из города Безансон (Франция). В настоящем мужском противостоянии сойдутся ребята 1999 и 2000 годов рождения.

С приветственным словом перед участниками выступил заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров:

- От наших горожан и от себя лично поздравляю вас с этим знаменательным для нашего города событием. Конечно, турнир покажет сильнейшего, но все же хотелось бы, чтобы победила дружба. У вас впереди еще много спортивных событий, впереди Олимпиада-2014. Вы будете наблюдать за старшими товарищами и набираться у них опыта. Может в будущем кто-то из вас станет участником других олимпиад, чего вам всем желаю.

Кубок городов-побратимов по хоккею 17.04.2013 сайт_02.jpgКубок городов-побратимов по хоккею 17.04.2013 сайт_03.jpgОткрытие продолжил первый матч в рамках Кубка, в нем сразились команда Франции и Тверь 2000. Международный турнир по хоккею продлится до 19 апреля.