Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Семинар для ТОС

11.04.2013

Семинар-совещание с руководителями органов ТОС, прошедшими регистрацию в Тверской городской Думе, стало итогом встреч, которые состоялись в течение последних нескольких месяцев в городской Думе. Это были личные приёмы Главы города, заместителей председателя Тверской городской Думы, обсуждения на заседаниях постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту, на заседаниях Думы. Именно тогда были сделаны определенные выводы о проблемах тверских ТОС, о том, какой видится их дальнейшая судьба.

ТОС семинар 11.04.2013 сайт анонс.jpgС докладом о работе над новой редакцией Положения о территориальном общественном самоуправлении, выступил Сергей Аксенов, председатель постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту ТГД.

По его мнению, органы местного самоуправления могут эффективнее работать вместе с организациями граждан по месту жительства, то есть ТОСами — самой массовой, гибкой и максимально приближенной к людям формой самоорганизации населения.

ТОСы сегодня являются и контролерами и советчиками депутатов. Подчеркнув значение действующих ТОСов, Сергей Михайлович сказал, что им необходимо совершенствоваться, двигаться вперед в развитии демократических принципов, а этому должно помочь внесение изменений в Положение о ТОСах. Необходимо упростить процедуру регистрации, унифицировать необходимые для этого документы. Сама структура территориального общественного самоуправления требует изменения. Предполагается создать советы ТОС в районах и общегородской, что оптимизирует взаимосвязь общественных организаций.

ТОС семинар 11.04.2013 сайт_02.jpgВпрочем, работа над Положением еще продолжается, возможны и другие изменения. С информацией о выборе и реализации способа накопления денег на капитальный ремонт многоквартирных домов выступила Татьяна Атаева начальник ГУ «Государственная жилищная инспекция Тверской области».



RSS Новости в формате RSS