Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пастели Бориса Федорова

10.04.2013

Пейзажи известного тверского художника Бориса Федорова недавно вновь были выставлены. Причем, не в галерее или выставочном зале - они украсили первый этаж Тверской городской Думы, преобразив официальный облик помещения. И если в Государственной Думе выставки картин, в том числе и тверских художников, не редкость, у нас это произошло впервые.

На презентации заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук высоко оценил это событие. Художник творит для народа, и замечательно, когда к искусству может прикоснуться большое количество людей. О художнике Борисе Федорове лучше всего говорят его работы , тут не надо и слов. Заметим только, что произведения мастера включены во многие музейные коллекции России в том числе в собрания Государственного Эрмитажа, Исторического музея. Добрые слова о коллеге сказали художники Николай Дочкин, Евгений Антонов, Наталья Эверт.

Сам автор выразил благодарность за возможность представить свои работы в городской Думе, хотя к этому эксперименту первоначально относился довольно настороженно. У Бориса Федорова большие планы на будущее, его вдохновляет неброская , лирическая природа Верхневолжья. Но, как было решено, скоро в городской Думе можно будет познакомиться с творчеством и других наших земляков: экспозиция будет периодически обновляться .



RSS Новости в формате RSS