Ямы по гарантии

10.04.2013

Председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, транспорту и связи Сергей Делаков совместно с представителями администрации города инспектировал тверские дороги, отремонтированные в прошлом году. Многие из них вновь требуют ремонта. Однако в этот раз он будет сделан бесплатно — по гарантии

Дороги Делаков 10.04.2013 сайт_02.jpgАсфальт с тверских улиц нередко испаряется вместе с талой водой. К сожалению, это происходит даже на дорогах, покрытие на которых обновляли в прошлом сезоне. Депутат Сергей Делаков побывал с инспекционной поездкой на объектах тверской улично-дорожной сети, которые не выдержали испытание зимним сезоном. Вместе с ним на дороги отправились представители департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Как рассказал главный специалист отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства департамента Сергей Судаков, все разрушения, произошедшие до истечения гарантийного срока, актируются совместно с подрядчиками, выполнявшими работы, после чего устанавливаются сроки приведения дорожного покрытия в соответствие с требованиями заключенного муниципального контракта. Сергей Делаков так оценил сложившуюся ситуацию: «К сожалению, мы вновь сталкиваемся с ситуацией, когда весной по городу невозможно проехать. Жители справедливо возмущаются, требуя навести порядок. А исполнительная власть дождалась того, что в ситуацию вынужден вмешиваться губернатор и призывать всех нас к продуктивной работе. В ближайшее время профильный постоянный комитет городской Думы рассмотрит вопрос о деятельности администрации в сфере дорожного ремонта. Что же касается разрушений на «гарантийных» дорогах, считаю, что администрации необходимо требовать от подрядчиков осуществить работы как только позволит погода. Кроме того, необходимо так изменить работу с подрядчиками, чтобы итоги нынешней ремонтной кампании в следующем году не привели к тому, с чем мы столкнулись этой весной. Городу предстоит освоить более 300 миллионов рублей. Предусмотрен текущий ремонт ряда магистральных улиц и капитальный — на улице Орджоникидзе от площади Терешковой до площади Гагарина — с демонтажем трамвайных рельсов».
Дороги Делаков 10.04.2013 сайт анонс.jpgДороги Делаков 10.04.2013 сайт_03.jpg