10 лет без первого мэра

09.04.2013

Тверь отметила годовщину смерти А.П. Белоусова

10 лет смерти А.П. Белоусова 09.04.2013 сайт анонс.jpg9 апреля 10 лет назад скончался человек, которому было стать первым всенародно избранным Главой областной столицы постсоветской эпохи, провести Тверь через бури и ненастья 90-х годов и своими делами, мыслями, своей любовью к родному городу навсегда остаться в сердцах огромного количества тверитян.

У могилы Александра Петровича Белоусова встретились родственники, друзья, коллеги, бывшие и действующие депутаты Тверской городской Думы. Делились воспоминаниями, размышляли о его судьбе, о стремлении сделать Тверь лучшим городом страны, о желании во всех бедах и радостях быть рядом с горожанами, об искренних переживаниях за всё, что происходило тогда в Твери.

10 лет смерти А.П. Белоусова 09.04.2013 сайт_02.jpg10 лет смерти А.П. Белоусова 09.04.2013 сайт_03.jpgАндрей Петров, заместитель председателя Тверской городской Думы: «Сегодня город Тверь вспоминает настоящего человека, настоящего хозяина города, настоящего гражданина. Александр Петрович стал руководителем города еще во времена плановой экономики, но и во времена рынка он смог проявить свои высочайшие управленческие качества и спас Тверь от экономического развала и неустанно трудился для её процветания. И нам, всем тверитянам, предстоит продолжить его дело».