Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Память о великой Победе

02.04.2013

Афоризм "Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат" принадлежит великому русскому полководцу, Александру Васильевичу Суворову. И если следовать мудрому изречению, то Великая Отечественная война для нас будет закончена, когда поисковыми отрядами будет найден последний солдат, погибший во время боевых действий времен Великой Отечественной, и который будет похоронен.

Депутатская группа« Связь поколений» (руководитель член фракции партии «Единая Россия» Сергей Мамонов) рассмотрела вопрос перезахоронения останков семи советских солдат, погибших в боях под Калинином осенью и зимой 1941 года. Останки воинов были найдены тверскими поисковыми отрядами. После продолжительного обсуждения было определено место, куда перенесут останки защитников города воинской Славы. Это братское воинское захоронение в поселке Мигалово.

На заседании обсудили также план мероприятий в честь Дня Победы