Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Цветы для активисток

22.03.2013

Весь весенний март даже деловые встречи с женщинами носят праздничный характер. Вот и разговор с женщинами города Твери – лидерами общественного мнения депутаты вели за чашкой чая, а каждой из активисток подарили по роскошному букету тюльпанов.

Заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров задал тон беседе, доступно и просто рассказав о трудных проблемах города, над решением которых сегодня работают депутаты. Алексей Арсеньев, председатель постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике говорил о том, что волнует буквально каждого жителя Твери. Комитет внимательно рассматривает обращения граждан. Кстати, этой зимой жалоб на отопление не было. Значит, можно добиться результата, если серьезно взяться. Алексей Борисович прояснил ситуацию с установкой приборов учета. Конечно, не обошлось в разговоре с ним и без темы уборки снега с городских улиц…

Татьяна Слесарева, директор гимназии №12 подхватила тему. Она, еще в бытность депутатом, помнит, что из года в год из городского бюджета выделялись средства на приобретение снегоуборочной техники. Но техника оказалась несоответствующей требованиям. Это замечание послужило поворотом в разговоре. Женщины убеждены, все в первую очередь зависит от личности человека. Нам нужны профессионалы в своем деле, каких бы сфер это не касалось.

-А если по знакомству или родству люди занимают служебное место, тогда вообще беда,- так сказалаЛюбовь Парфенова, Почетный гражданин города Твери, Герой Социалистического труда. Вред приносят временщики, те, кто к городу равнодушен.

-Давайте будем бдительны в кадровых вопросах. Общественники могут помочь власти в самых разных вопросах. Ведь порой нужен даже совет. Пусть к нам больше прислушиваются,- предложила Анна Горягина, секретарь общественной палаты города Твери.

Верится, что будет именно так, ведь депутаты очень внимательно выслушали все предложения прозвучавшие на встрече.



RSS Новости в формате RSS