В честь юбилея

26.03.2013

В ДК «Химволокно» с большим успехом прошел концерт Тверского муниципального оркестра народных инструментов имени В.В. Андреева. Художественный руководитель Татьяна Николаенко.

Концерт был приурочен к 125- летию создания Великорусского оркестра. Вела его Светлана Баранова. Открыл выступление гвардейский марш. Далее лауреат международного фестиваля Михаил Рихмайер виртуозно исполнил вместе с оркестром несколько произведений, в том числе и «Выйду я на реченьку». С блеском исполнил народные песни заслуженный артист Российской Федерации Олег Григоращенко. Горячих аплодисментов заслужили балалаечник Алексей Волочин, баянист Олег Станкевич, солистка оркестра Ксения Позднева.

Директор ДК «Химволокно» Владимир Филиппов сказал со сцены добрые слова благодарности в адрес оркестра, а руководителю Татьяне Николаенко вручил красивый букет цветов. Приятно отметить, что в этот день в зале было много детей. Народная музыка доставила всем большую радость.