Тверь отметила 66-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

29.01.2010

Тверь отметила 66-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Торжественная церемония вручения медалей ветеранам и жителям блокадного Ленинграда состоялась в здании Тверской городской Думы. Владимир Бабичев в своем выступлении отметил, что блокада Ленинграда стала самой жестокой в истории человечества, и неслучайно ее измеряют не годами, не месяцами, а именно днями, так как счет в осажденном городе шел именно на дни, и каждый из них был равен целой жизни. Глава города пожелал тверитянам-блокадникам крепкого здоровья и обязательной встречи 9 мая на празднике Победы.
           Памятные медали «В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне» и «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда» (учрежденная губернатором Санкт-Петербурга) из рук Главы города Твери и главы центрального района Твери Алексея Арсеньева получили:

Алла Богданова

Петр Горбачев

Валентина Иващенко

Мария Киселева

Роза Копылова

Валентина Костыгова

Олег Крылов

Галина Крылова

Валентина Кунавина

Сергей Лазарев

Нина Лицкевич

Анатолий Лукьянчиков

Герман Наумов

Клавдия Степанова

Ольга Фридман

Тех, кто не смог прийти на церемонию, будут поздравлять дома — медали и цветы вручат каждому блокаднику лично сотрудники муниципалитета. Не доживших же до сегодняшнего праздника зал почтил минутой молчания.