Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Приглашаем к участию

27.03.2013

21-22 октября 2013 г. в Москве, в Здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9), пройдет Первый международный форум-выставка «Стратегии развития туризма в регионах и городах России».

Принимая во внимание, что Правительство РФ отводит индустрии туризма одну из приоритетных позиций в социально‑экономическом развитии страны, а также накопленный опыт в сфере туриндустрии региональных и городских администраций, назрела необходимость консолидации усилий государственных органов власти, регионов/городов России и российского бизнес-сообщества в целях выработки совместных действий, направленных на создание современ­ной конкурентоспособной туристической индустрии в регионах и городах Российской Федерации и повышение туристического имиджа страны и ее территорий в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 г.г.», как существенных факторов, способствующих стабильному социально-экономическому развитию регионов и городов России и формированию предпосылок для превращения Российской Федерации в крупнейший туристический центр мира, в интересах повышения уровня и качества жизни российских граждан.

Среди участников Форума руководители и специалисты Правительства России, администраций регионов и городов Российской Федерации, региональных торгово-промышленных и бизнес-сообщества индустрии туризма России и стран СНГ.

В рамкахПервого международного форума «Стратегии развития туризма в регионах и городах России»запланирована насыщенная деловая программа, предусматривающая пленарное и секционные заседания, специализированную выставку «Туристический потенциал регионов и городов России» с презентацией туристических возможностей регионов и городов, а также продукции и услуг компаний туриндустрии Российской Федерации, а также конкурс, который позволит выявить регионы, области и города России с наиболее динамично развивающейся туриндустрией, бизнес- встречи, консультации специалистов.

Участники Форума получат соответствующие рекомендации, способствующие региональным и городским администрациям в разработке и реализации государственных программ развития индустрии туризма в регионах/городах России, в повышении туристического имиджа регионов и городов РФ, привлечении инвестиций в туриндустрию региона или города, а российское бизнес-сообщество в сфере туриндустрии- практический опыт по увеличению прибыли компании за счет организации туров по России, сокращению расходов на турпоездки, привлечения корпоративных клиентов в гостиничные комплексы, предприятия общественного питания и досуга.

Всем участникам будут выданы информационно-аналитические, методические материалы по развитию туризма в России и за рубежом.

По вопросам участия в Форуме более подробную информацию можно получить на сайте http://forumeuro2012.magcon.ru или по тел: (495) 691-13-41.