Совместная работа.

25.03.2013

Лидеры фракций партии «Единой России» Тверской городской Думы и Законодательного Собрания Тверской области обсудили межфракционное взаимодействие двух представительных органов. Подобная встреча парламентариев прошла впервые.

На встрече присутствовали руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области Андрей Римдзёнок, его заместитель Олег Лебедев, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе Андрей Петров и заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

Встреча фракций-сайт.JPGВстреча фракций-сайт3.JPG

Одним из первых шагов совместной работы должно стать создание рабочих групп в каждом районе города, куда бы входили народные избранники Законодательного Собрания и городской Думы. Подобный опыт взаимодействия уже существует в Заволжье, где создан Совет депутатов. Такие объединения позволят решать насущные проблемы как конкретных территорий, так и муниципального образования в целом. В первую очередь это проблемы ЖКХ, благоустройства, правопорядка. Также, по мнению депутатов Законодательного Собрания Тверской области, это хорошая форма работы для реализации проектов партии «Единая Россия» по развитию массового спорта в школах, патриотическому воспитанию, межнациональному сотрудничеству. Еще один важный аспект межфракционного сотрудничества должен быть и на законодательном уровне. Коллеги пригласили членов фракции партии «Единая Россия» Тверской городской Думы к участию в заседаниях фракции в областном парламенте, для обсуждения различных вопросов.

Встреча фракций-сайт2.JPG