Лучшим из лучших

29.01.2010

Лучшим из лучших На встречу с Антониной Серединой, легендарной олимпийской чемпионкой, уроженкой тверской земли, собрался весь цвет нынешнего тверского спорта. Молодые перспективные спортсмены, их родители и тренеры пришли не только для того, чтобы отдать честь без преувеличения великой советской гребчихе, но и чтобы поучится у нее настроенности на победу, вере в себя, способности полной самоотдачи. Да и поводов для такой встречи было более чем достаточно — юбилей Антонины Александровны, вручение ей губернаторского знака «Во благо земли Тверской» и 75-я годовщина со дня образования Калининской области. Конечно же, было много поздравлений — от администрации области, Ассоциации Тверских землячеств, Тверской областной федерации гребли, от земляков из Рамешковского района. Все отмечали ее красоту и молодость чемпионки. И это были не просто комплименты. В ответ на поздравление и подарок Главы города Твери — Владимир Бабичев преподнес Антонине Серединой праздничные бокалы — спортсменка ответила, что на Олимпиаде в Ванкувере с удовольствием выпьет из них за победу тверских спортсменов, среди которых — чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук и ставший недавно чемпионом Европы по фигурному катанию Александр Смирнов. Владимир Бабичев поддержал инициативу Антонины Сергеевны и заметил, что в наши дни спортивные результаты — это показатель успешности города и региона, поэтому путь Антонины Серединой должен быть продолжен нынешними тверскими спортсменами. И в знак веры в их успехи, Владимир Бабичев вручил праздничные бокалы и мамам Ильи Ковальчука и Александра Смирнова.