Совместными усилиями

21.03.2013

Жители Двора Пролетарки обсудили вопросы правопорядка в своем районе с представителями правоохранительных органов города. В стенах Тверской городской Думы прошел круглый стол под руководством заместителя председателя Думы Андрея Петрова.

Совещание безопасность пролетарка 21.03.2013 сайт.jpgНа встрече присутствовали представители полиции, миграционной службы, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ГИБДД. Впервые жители Двора Пролетарки смогли напрямую высказать те проблемы, которые сегодня существуют в районе Морозовского городка и обсудить конкретные шаги по их разрешению. В первую очередь жители озвучили вопросы, которые возникают с гостями нашего города из стран Средней Азии и Закавказья, которые проживают в домах без регистрации, нарушают миграционное законодательство. Заселяются они в одну комнату по 10-15 человек, ведут себя шумно, живут в антисанитарных условиях, зачастую загрязняя и места общего пользования. Многие из мигрантов занимаются частным извозом или работают на маршрутных такси, и свой рабочий автотранспорт оставляют тут же во дворах домов. Беспокоит жителей и ситуация с распространением наркотиков, по рассказам жителей, в районе существуют точки их продажи, здесь же проживают и сами наркоманы. В ходе обсуждения было принято решение наладить более тесный контакт между жителями и правоохранительными органами, заручиться поддержкой местного населения для проведения рейдов по проверке документов, подключить к работе дополнительные силы как миграционной службы, так и сотрудников полиции. Первые итоги совместной работы решено подвести уж в апреле.

Совещание безопасность пролетарка 21.03.2013 сайт_03.jpgСовещание безопасность пролетарка 21.03.2013 сайт_02.jpg