Дружба с Хмельницким.

15.03.2013

Тверские школьники и студенты будут дружить с украинскими ребятами. В стенах Тверской городской Думы было подписано соглашение о сотрудничестве между учебными заведениями Твери и украинского города Хмельницкий.

Договор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_02.jpgДоговор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_07.jpgДоговор об установлении дружественных связей между Тверью и Хмельницким был подписан еще в 2008 г. во время визита Главы города Хмельницкий Сергея Мельника в Тверь. За это время между городами установились теплые отношения, регулярно происходил обмен делегациями. Нынешнее подписание соглашения о сотрудничестве учебных заведений двух городов, по мнению участников, стало логическим продолжением развивающихся побратимских связей.

Договор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_03.jpgДоговор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_05 анонс.jpgДоговор подписали тверская школа № 38 и учебно-воспитательное объединение № 5 города Хмельницкого, а также Тверской институт экологии и права и Хмельницкая гуманитарно-педагогическая академия. Уже в ближайшее время участники намерены провести совместные мероприятия - это научные конференции, издание совместных сборников научных статей. Также в планах проведение фестиваля творческих коллективов двух городов.

Договор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_04.jpgДоговор Тверь-Хмельницкий 15.03.2013 сайт_06.jpg