Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О целесообразности и жизнеспособности МУПов

12.03.2013

Среди вопросов, вынесенных на очередное заседание постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию (председатель Антон Секержицкий), обсуждалась и деятельность МУП «Кадастровый Центр Твери».

МСЗ 12.03.2013 сайт_03.jpgЭто предприятие было создано с целью повышения эффективности управления городским хозяйством в сфере управления муниципальным имуществом, жилищно- коммунальным комплексом, градостроительным развитием. Депутаты заслушали представителей администрации города и руководство МУП о финансово- хозяйственной деятельности Кадастрового Центра за 2010 и 2012 годы. И, хотя предприятие работает стабильно, прозвучавшие вопросы носили в основном критический характер. Например: с чем связано снижение прибыли предприятия по сравнению с 2010 годом, почему неэффективна работа с должниками и т.д. Такие объяснения, как экономический кризис, растущая конкуренция не слишком удовлетворили членов комитета. Другое дело – вложения в ремонт здания и ,главное , намеченные перспективы развития. Так, МУП будет осваивать новый вид кадастровых работ – подготовку технических планов на объекты капитального строительства, совершенствование технологии работ по инвентаризации и паспортизации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

МСЗ 12.03.2013 сайт_02.jpgМСЗ 12.03.2013 сайт_04.jpg

Члены комитета по муниципальной собственности и землепользованию сочли целесообразным оставить организационно- правовую форму предприятия – МУП.

МСЗ 12.03.2013 сайт анонс.jpg



RSS Новости в формате RSS