Путь к Победе

20.02.2013

«Путь к Победе» - так называется телевизионный фильм, рассказывающий о роли города Калинин в Великой Отечественной Войне, об оккупации города , подпольных группах, которые сражались с врагом, об освобождении города. Его созданию содействовали Глава города, Тверская городская Дума. Над фильмом много лет работала студия «Акценты». 20 февраля состоялась встреча Главы города Александром Корзиным с Андреем Ульяновым, директором студии «Акценты» и Денисом Зеленовым директором ООО «Редакции теле-радио программы ТВ «Пилот».

Журналисты принесли с собой диски с 45 сериями фильма. Они будут переданы в школы нашего города. Несколько школ уже получили их во время декады мужества, посвященной предстоящему празднику 23 февраля.

Корзин Ульянов Зеленов диски 20.02.2013 сайт.jpgКорзин Ульянов Зеленов диски 20.02.2013 сайт_02 анонс.jpg

Александр Борисович высоко оценил творчество создателей. Как педагог с 30 – летним стажем, он особо подчеркнул, что история города в годы войны документально выверена, а язык фильма доступен и младшим и старшим школьникам. Большое значение для всех имеет кинохроника - подлинный исторический источник. Андрей Ульянов рассказал о работе над фильмом. Этот рассказ был настолько интересным, что присутствующие высказали пожелание организовать встречу с учителями истории. Фильм стал бы поводом для разговора о патриотическом воспитании, которого быть не может без знания о прошлом. Депутат Сергей Мамонов, поблагодарив журналистов, высказал пожелание, чтоб обращение к патриотической тематике «Пилота» стало примером для других телеканалов.