Батареи в ручном управлении

19.02.2013

Очередной личный приём граждан Главой Твери города стал оперативным штабом по решению проблем ЖКХ

Первый посетитель и сразу же — коммунальная неурядица. Надежда К. сообщила, что в её доме — №8 по улице З.Коноплянниковой — вода из системы теплоснабжения в ходе технических работ, проводимых ООО «УК Заволжского района», регулярно сливается в подвал, а из-за этого в квартире влажно и уже начал разрастаться грибок. Александр Корзин реагирует немедленно: звонок генеральному директору управляющей компании Ваену Давидьяну с просьбой разъяснить ситуацию. На другом конце провода — заверения в том, что всё нормально, в подвале сухо (уже?), влажности больше не будет. Тем не менее, по мотивам обращения жительницы подготовлено письмо заместителю главы администрации города (по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства) Геннадию Ломаке с просьбой взять проблему на контроль.

Корзин приём 19.02.2013 сайт анонс.jpgКорзин приём 19.02.2013 сайт_03.jpg

Еще одной яркой иллюстрацией будней тверского ЖКХ стало обращение Натальи С. В её доме — №46 по ул.Спартака — в квартирах второго этажа (в одной из них и живет заявительница) всю зиму холодные батареи. И это при том, что на всех остальных трёх этажах весьма жарко. Да и у самой Натальи в квартире есть горячие места — это стояки. О своей проблеме — горячая вода не идёт собственно в батареи — Наталья сообщила в свою управляющую компанию МУП «ТДЕЗ» еще в самом начале холодов. Последовал ответ «промойте батареи». Промыли. Опять то же самое. И снова обращение. И снова ответ. Но теперь уже — «поменяйте батареи». Поменяли. И вновь всё тепло бежит мимо. А вот счета за электричество — греться-то нужно! — попадают точно в руки Наталье. Письма о холоде полетели уже в департамент ЖКХ администрации города. А там и вообще просрочили с ответом. И опять Александр Корзин берется за телефон. Звонит директору МУП «ТДЕЗ», в департамент ЖКХ, начальнику участка. В результате принято решение: осуществить выезд специалистов на место для устранения неполадок в системе отопления дома. По итогам обращения также направлено письмо о срочном принятии мер заместителю главы администрации города (по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики, архитектуры и строительства) Геннадию Ломаке, этому же адресату направлено письмо о нарушении сроков рассмотрения обращения граждан.

Корзин приём 19.02.2013 сайт_02.jpg