Социалку поправили

08.02.2013

На 22 семьи увеличится количество счастливцев, которые могут получить жилье в ближайшие годы на условиях софинансирования. Члены комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии согласились с этой и другими поправками в План экономического и социального развития города Твери на 2013 год и на плановый период 2014-15 годов, внесенными администрацией города Твери в части, касающейся предметов ведения комитета. Заседание состоялось 8 февраля.

Кроме увеличения расходов по ДЦП «Обеспечение жильем молодых семей в городе Твери на 2011- 2015 годы ( было 3 млн.рублей , добавили 4 526 тыс. руб.) , предполагается изменить расходы по ГЦП «Развитие и благоустройство Заволжского района в городе Твери на 2012- 2015 годы» и тоже лучшую сторону(+ 300 тыс. руб.). Изменения внесены также по Адресной инвестиционной программе: увеличены расходы на строительство муниципального жилого дома и на дорожное хозяйство в связи с строительством Западного моста. В целом план ремонта, благоустройства объектов социальной сферы , ЖКХ и улично- дорожной сети увеличен по сравнению с планом, принятым в первом чтении. Окончательное решение будет принято на заседании городской Думы.

Члены комитета по социальным вопросам рассмотрели также обращения граждан. На каждое письмо будет дан ответ.