Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



ТОСЫ и вопросы

08.02.2013

Начала свою деятельность рабочая группа по внесению изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Твери. Ее возглавляет председатель комитета по местному самоуправлению и законности Сергей Аксенов.

ТОСсы являются важной формой участия населения в осуществлении местного самоуправления. Основанное на соседских связях, оно возникает там, где население осуществляет собственные инициативы в решении проблем своей территории. У тверских ТОСов большая история, но есть и накопившиеся со временем проблемы. Действующее Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе требует доработки.

Рабочая группа, как сказал Сергей Аксенов, должна внести поправки с целью ликвидации некоторых противоречий с Жилищным Кодексом. Требуется четкое определение полномочий органов ТОС, в том числе и с правом юридического лица. Нужен, и эту мысль поддержали на заседании, и Совет ТОСов. Впрочем, вопросов эта форма самоуправления вызывает множество. В ближайшее время состоится второе заседание рабочей группы



RSS Новости в формате RSS