Распланировали

08.02.2013

Комиссии Общественной палаты города Твери продолжают работать над формированием планов. Главные направления работы на год определены на заседаниях комиссий по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта; по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике; по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности и комиссии по промышленной и экономической политике, содействию предпринимательству.

Везде обсуждения проходили очень активно. Это обусловлено и наличием острых проблем в нашем городе, мимо которых не могут пройти общественники, деятельным настроем вновь избранных членов комиссий и даже тем, что наступивший 2013 год в нашей стране – предолимпийский.

Вот основные вопросы, которые члены комиссий запланировали рассмотреть в ближайшее время:

- в сфере социальной политики - реализация программы «Формирование здорового образа жизни, профилактика неинфекционных заболеваний и травматизма у жителей Твери на 2013-2015гг.», деятельность подростковых центров, обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан;

- в сфере развития гражданского общества - участие молодежи в общественной жизни города, проблемы развития профессиональных общественных организаций;

в сферах развития города - вопросы, связанные со стратегическим планом развития города и генеральным планом;

в сфере промышленной политики - состояние и развитие общественного транспорта, в том числе принятие мер для понижения тарифов на проезд в общественном транспорте, о принятии мер к повышению туристической привлекательности города.

В ближайшее время Совет Общественной палаты на основе задуманного членами комиссий подготовит общий план работы на 2013 год.