Наш друг Реймон Руа

04.02.2013

Господина Руа, возглавляющего ассоциацию « Друзья Твери» в городе-побратиме Безансон, принял в городской Думе Глава города Александр Корзин. Реймон Руа – давний друг Твери, а вот с новым главой города он встречается впервые. Но это не помешало теплому, дружескому общению.

Встреча с Реймоном Руа 04.02.2013 сайт анонс.JPGАлександр Борисович, приветствуя гостя, рассказал о том, что сам не раз бывал во Франции, восхищается культурой страны, красотой ее больших и маленьких городов. Но в Безансоне он не был. Реймон Руа сразу же предложил восполнить этот пробел, сказал, что уполномочен пригласить Главу города Твери. Александр Борисович принял предложение, время визита будет уточняться, а вот с руководителями французского города встретится здесь в столице Верхневолжья раньше – в конце июня, в День города. Французский гость поделился впечатлениями от Твери, его порадовало, что город строится, но особенно - восстановление Путевого Дворца. Александр Борисович по карте Генерального плана Твери показал, что будет в нашем городе в будущем. Посланца города- побратима особенно заинтересовали новые мосты, Корзин сказал, что через 25 лет, в Твери прибавится целых пять мостов. Говорили и о трамвайном движении. Реймон Руа поделился опытом Безансона, который может быть поучительным для нашего города. В свое время в Безансоне опрометчиво закатали трамвайные рельсы в асфальт . Потом , как и во многих европейских городах , пришли к мысли о целесообразности восстановления трамвая. Надо сказать, что жители не были единодушны, обсуждали возвращение трамвая довольно бурно. Но зато теперь, когда преимущества этого вида транспорта налицо, почти все горожане – его сторонники.