Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Блокадный хлеб

30.01.2013

На заседании депутатской группы « Связь поколений» был показан видеосюжет о том, как раздавали кусочки «блокадного хлеба Ленинграда» на улицах нашего города учащиеся колледжа имени Коняева. С разговора о том, как важно делать все, чтоб не был забыт подвиг народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне, депутатская группа в этот день и начала свою работу.

Руководитель депутатской группы Сергей Мамонов (фракция партии «Единая Россия») и ответственный секретарь Игорь Потапов подчеркнули, что патриотическая работа среди населения не должна быть заорганизованной, тем более не должна быть формальной. Было отмечено, что акция «Блокадный хлеб», в которой участвовали молодежные патриотические организации и клубы, вызвала душевный отклик у тверитян.

Связь поколений  01.02.2013 сайт.jpgСвязь поколений  01.02.2013 сайт_02.jpg

Лейтмотив второй части заседания можно бы определить как «Казаки Твери – объединяйтесь!» В тверскую городскую Думу были приглашены представители казачьих обществ. В результате обсуждения сделан шаг к пониманию объединения казачества в свете духовно- нравственных, православных, патриотических идей. На счету каждого из казачьих обществ города уже немало много дел. Но еще больше планов. На встрече договорились о том, что казаки будут содействовать охране правопорядка, принимать т участие в общегородских мероприятиях, вести патриотическую работу.

Связь поколений  01.02.2013 сайт_04.jpgСвязь поколений  01.02.2013 сайт_03 анонс.jpg



RSS Новости в формате RSS