Общественность о ЖКХ

30.01.2013

Члены Общественной палаты обсудили проблемы взаимодействия органов местного самоуправления с управляющими компаниями города и определили круг проблем, с которыми сталкиваются сегодня все участники сферы ЖКХ

В первую очередь сегодня перед всеми участниками, работающими в сфере жилищно-коммунального хозяйства, стоит вопрос серьезного изменения законодательства РФ. Тенденция такова, что собственники должны нести ответственность за свое имущество, но, к сожалению, процент жителей, реально осознающих это, невелик. Многие по-прежнему ждут помощи от муниципалитетов, государственных органов, а между тем жилищный фонд приходит в негодность. Кроме того, участники круглого стола обсудили создание на городском уровне службы контроля по надзору за состоянием муниципального имущества в составе многоквартирных домов. Как будет формироваться эта служба, ее функции и полномочия пока окончательно не определены.

Данное мероприятие стало стартом большой работы, считают участники круглого стола.