Врачи нам не чужие

25.01.2013

Финансирование отрасли здравоохранения не является отныне обязанностью муниципального образования. Так говорит закон. И все же, медицинские работники городу не чужие, лечатся в больницах и поликлиниках наши тверитяне. «Мы, депутаты, не должны быть в стороне тот проблем, которые вот- вот скажутся на самочувствии населения. Так, город скоро может полностью лишиться узких специалистов, они уезжают в столицы. Надо найти возможность материально стимулировать наших специалистов. Принять меры для того, чтоб не повторялась ситуация нынешнего снежного коллапса сделавшего непроходимыми дороги до учреждений здравоохранения ,»- об этом говорил на заседании председатель комитета Сергей Козлов.

Депутаты активно обсуждали эти проблемы, ведь к полномочиям органов местного самоуправления относится создание условий для оказания медицинской помощи на территории городского округа. Было решено подготовить письма в адрес Министерства здравоохранения Тверской области и в адрес администрации города для конкретизации действий и мероприятий в этой сфере.

Соцполитика 25.01.2013 сайт анонс.JPGСоцполитика 25.01.2013 сайт_02.JPG

Члены комитета также внесли предложения по формированию Плана правотворческой деятельности Думы, корректировке статей Регламента Думы.