Самое главное – всегда возвращайтесь домой

29.01.2013

«Мы хотим победить и выжить, чтобы победить вновь!» - таков неизменный девиз специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Тверской области, который 25 января отметил 20-ти летие со дня образования. Все эти годы бойцы тверского СОБРа «Белые волки», несут службу как на территории России, так и за ее пределами. Многие офицеры награждены самыми высокими государственными наградами.

СОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_07.jpgПервое «боевое крещение» выпало на долю сотрудников отряда в декабре 1994 года. Они одними из первых были введены в Чеченскую Республику для уничтожения незаконных вооруженных бандформирований. Командировки в «горячие точки» продолжаются по сей день. Тверские спецназовцы, ставшие элитой полиции, выполняют сложнейшие задачи, освобождая от боевиков населенные пункты и обеспечивая силовое прикрытие полиции в самых опасных операциях по всей территории России. Война в Северо-Кавказском регионе унесла жизни двоих бойцов тверского СОБРа - геройски погибли заместители командира отряда Алексей Медведев и Дмитрий Горбунов. Посмертно они были награждены орденами Мужества.

СОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт.jpgСОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_03.jpg

Артем Гатаев, командир тверского СОБРа: «Мы честно выполняли и будем выполнять любую задачу по защите интересов нашего Отечества. Мы готовы служить там, куда будем направлены, где мы будем нужны. Страна всегда может на нас рассчитывать».

СОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_04.jpgСОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_06.jpg

В этот день поздравить виновников торжества пришли первые лица города и области. Многие спецназовцы были нараждены Почетными грамотами и благодарностями за службу. В качестве подарков гости предподнесли отряду оборудование, необходимое спецназовцам для мирной службы и выполнения боевых задач.

СОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_05 анонс.jpgСОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_08.jpg

Александр Корзин, Глава г.Твери: « Мы гордимся тем, что в нашей области, в нашем городе есть такой отряд. И мне очень приятно, что сегодня в составе СОБРа есть ребята, которые когда-то были моими учениками, и за 20 лет из мальчишек превратились в настоящих волков, готовых загрызть любого врага. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, оптимизма и, самое главное, – всегда возвращайтесь домой».

СОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_09.jpgСОБР 20 лет Корзин 25.01.2013 сайт_10.jpg