На старте

25.01.2013

Общественная палата определила планы работы на предстоящий год и состав рабочих комиссий. В четверг палата собралась на очередное заседание

ОП 24.01.2013 сайт_03.jpgНынешнее заседание председатель Общественной палаты Михаил Калинкин назвал «организационным»: «Нам предстоит большая работа, в Твери в этом году будут реализовываться серьезные проекты и мы, как представители горожан, должны принять в них активное участие». Члены Общественной палаты определили профильные комиссии и их персональный состав. Всего их будет 5, по следующим направлениям: социальная политика, городское хозяйство, ЖКХ, развитие гражданского общества, промышленная и экономическая политика. Также был определен персональный состав Совета Золотой Книги Твери, именно эти люди определяют, чье имя будет внесено в фолиант. В состав Совета вошли: Елена Баранова, директор МКУК «Муниципальная библиотечная система г.Твери»; Вячеслав Воробьев, доктор культурологии; Анна Горягина, секретарь Общественной палаты г.Твери; Генрих Левкович, председатель президиума ТГОО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; отец Роман(Роман Манилов), директор Благотворительного Фонда «Имени сестры милосердия Е.Бакуниной». Также члены Общественной палаты поддержали предложение о подписании Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина с Уполномоченным по правам человека в Тверской области.

ОП 24.01.2013 сайт.jpgОП 24.01.2013 сайт_04 анонс.jpg