В память о первом дикторе

23.01.2013

Открывая мемориальную доску на доме №28 по улице Трехсвятской, Глава города Твери Александр Корзин сказал не только присущие событию слова в честь первого диктора Калининского областного радиокомитета Елены Кудряшовой. Он вспомнил и своего отца, который многие годы вел передачи вместе с Еленой Андреевной. Так проявилась незримая связь времен, так осязаемой становится сама история города.

Это первая в городе памятная доска представителю такой профессии. Потому на митинге было много радиожурналистов и, конечно представителей многих поколений радиослушателей, для которых и работала Елена Андреевна. В нашей области помнят ее прекрасный голос, безупречную русскую речь. Выступающие тепло вспоминали Елену Андреевну, интеллигентного человека, преданного своей, тогда совсем еще редкой, профессии.

Памятная доска Кудряшовой Корзин 24.01.2013 сайт_02 анонс.JPGПамятная доска Кудряшовой Корзин 24.01.2013 сайт.JPGПамятная доска Кудряшовой Корзин 24.01.2013 сайт_03.JPG