Воспитывать патриотов

23.01.2013

Глава города Александр Корзин и председатель Тверской региональной общественной патриотической организации «Генеральский клуб» Александр Грибов 22 января подписали соглашение. В этом документе определены стратегические задачи совместной деятельности Тверской городской Думы и Генеральского клуба по патриотической работе.

РГ Связь поколений 21.01.2013 сайт_03 анонс.JPGРазговор о важности воспитывать патриотов был продолжен на заседании депутатской группы «Связь поколений». И, поскольку большинство из собравшихся имеют военные биографии, речь, естественным образом пошла о военной составляющей патриотической работы. Руководитель депутатской группы Сергей Мамонов отметил, что в нашем городе позитивную роль играли люди с военной биографией. Они есть и среди руководителей, на них, в основном, держится неформальная патриотическая работа. Председатель «Генеральского клуба» генерал- майор Грибов доложил об основных задачах, стоящих перед членами клуба, необходимости выработки общего плана работы патриотических организаций города. Председатель ассоциации ветеранских организаций генерал - майор Левкович обозначил проблему: костяк этих коллективов составляют ветераны Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, становится с годами все меньше и меньше, а другие общества менее организованы и объединить их для совместной работы довольно трудно. Генрих Иванович говорил о необходимости поиска новых форм работы, привлечения на городские мероприятия суворовцев, солдат военного гарнизона, тех, кто носит погоны сегодня. Генерал- майор Колемасов очень высоко ценит формирование кадетских классов, и кадетских казачьих корпусов, считает, что они должны стать средой, где воспитываются патриоты. Но необходимым условием является создание объединяющей вертикали. Генерал – майор Сорокин предлагает организовать для допризывной молодежи практические занятия по военному делу.

РГ Связь поколений 21.01.2013 сайт_02.JPGРГ Связь поколений 21.01.2013 сайт.JPG

Было высказано немало и других предложений. Механизм взаимодействия по вопросам патриотического воспитания между Думой и общественными организациями продолжает разрабатываться.