Выбери меня.

21.01.2013

Глава города Твери Александр Корзин встретился с представителями молодежного сообщества столицы Верхневолжья. За круглым столом участники обсудили возможные варианты формирования Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Корзин встреча с молодёжью по выборам в МП 21.01.2013 сайт_05 анонс.jpgТак, в качестве предложения был представлен проект, согласно которому 16 членов палаты будут делегированы депутатами Тверской городской Думы, избранными по одномандатным округам. Остальные 8 человек будут отобраны на основании открытого конкурса проектов. Такая процедура формирования Молодежной палаты, по мнению авторов, будет более персонифицирована, а члены палаты будут нести ответственность, как перед депутатом, так и перед молодежью избирательного округа. Также была высказана идея уравнения всех претендентов - проведение своеобразных выборов на интернет-площадках, где бы мог принять участие любой молодой человек города, в возрасте от 16 до 30 лет, имеющий регистрацию в Твери. Членами палаты в таком случае стали бы 24 человека, набравшие больше всего голосов. В итоге, в ходе обсуждения, было принято решение объединить два предложенных варианта и сделать интернет-выборы не членов Молодежной палаты, а помощников депутатов, из которых и будет сформирован консультационный орган. Было принято решение более детально рассмотреть все возможные варианты компиляции на рабочей группе.

Корзин встреча с молодёжью по выборам в МП 21.01.2013 сайт.jpgКорзин встреча с молодёжью по выборам в МП 21.01.2013 сайт_02.jpg

Корзин встреча с молодёжью по выборам в МП 21.01.2013 сайт_03.jpgКорзин встреча с молодёжью по выборам в МП 21.01.2013 сайт_04.jpg