Обращение командира гренадеров

15.01.2013

Преемницей депутатской группы « Никто не забыт и ничто не забыто» в Думе нового состава стала группа « Связь поколений». Первое организационное заседание депутаты провели 15 января.

Предшественники активно и неформально занимались патриотической работой. На их счету помощь поисковым отрядам, организация встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, мероприятия в честь победы над Наполеоном в 1812 году. Руководитель депутатской группы Сергей Мамонов ( фракция партии «Единая Россия») подчеркнул, что как и прежде – главное, чтобы в составе группы были энтузиасты из любой партии, понимающие важность патриотического воспитания, связи поколений .В работе группы не будет места мероприятиям для галочки. И первое же выступление это подтвердило.

Связь поколений 15.01.2013 сайт анонс.JPGСвязь поколений 15.01.2013 сайт_02.JPG

Краевед Владимир Пяткин познакомил присутствующих с письмом в Городскую Управу Твери об увековечивании памяти офицеров российской армии , павших в боях на войне , которую позже назовут Первой мировой. Письмо датировано мартом 1917 года. Понятно, что памятник тверским офицерам не успел появиться до революции, а тем более позже. Может сейчас, спустя век после начала Первой мировой войны, пришло время для этого , ведь нетленными остаются слова из обращения в Управу командира Гренадерского полка о том , что увековечение памяти может служить «исторически назидательным примером преданности Царю и Родине для молодых поколений тверитян».

Намечая планы работы, собравшиеся говорили о подготовке к празднованию 70- летия Победы в Великой Отечественной войне, поддержке организаций патриотической направленности, подготовке молодых людей к службе в армии.