Новая спортивная победа Твери

21.01.2010

Российские фигуристы Юко Кавагути и тверитянин Александр Смирнов завоевали золотые награды чемпионата Европы-2010, который проходит в Таллине. Они завершили соревнования с результатом 213,15 балла. Эта новость, пришедшая из Эстонии в родной город Александра Смирнова, по-настоящему взволновала и обрадовала всех тверитян. Мама золотого призера Европы Татьяна Смирнова всю ночь и весь последующий день принимала поздравления от друзей и знакомых по телефону. Особенно волнующим стал для нее звонок Главы города Твери Владимира Бабичева. Он поздравил маму Александра Смирнова с победой сына и поблагодарил ее за воспитание чемпиона, пожелал дальнейших спортивных удач и выразил надежду на победу замечательного дуэта на Олимпиаде в Ванкувере.