Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В детский сад без очереди

21.01.2010

21 января Глава города Твери посетил возвращенный тверскому образованию детский сад в поселке Литвинки.

В детский сад без очереди

          21 января Глава города Твери посетил возвращенный тверскому образованию детский сад в поселке Литвинки. Цель визита Владимира Бабичева — лично убедится в том, что все ремонтные работы выполнены качественно и для детей созданы все необходимые условия.

          «Колосок» был возвращен детям летом 2009 года. До этого момента второй этаж здания сдавался в качестве жилых помещений. А в это время в Литвинках очередь в детский сад увеличивалась с каждым днем. В 2009 году, после того как был дан старт работе по ликвидации очереди в детские сады, Тверская городская Дума выделила около 6 миллионов рублей на ремонт групп, серьезно пострадавших от жильцов, а также и на капитальный ремонт всего здания детского сада «Колосок». Отремонтировали все — от крыши до туалетов, даже занавески на окнах лестничных площадок повесили. detskiysad_2.jpgТеперь в «Колоске» — условия, которые, по выражению Владимира Бабичева, должны стать нормой и для всех остальных дошкольных учреждений города. Да и про очередь в детский сад в Литвинках уже никто вспоминает. Трехсот мест — вполне достаточно для всех детей поселка. Такую ситуацию, считает Глава города, необходимо постараться в кратчайшие сроки создать во всех районах и микрорайонах Твери. На сегодняшний день очередь на места в городских детских садах составляет 3200 человек. Для решения этой проблемы принята ведомственная программа «Обеспечение доступности дошкольного образования в г.Тверь на 2010 – 2012 г.г.». Первые шаги, которые впоследствии стали частью программы, были предприняты городскими властями еще в 2009 году. Было выделено 10.5 млн. рублей на организацию в школах 15 дошкольных групп общей численностью 300 мест.

            В 2010 году на реализацию программы депутаты Тверской городской Думы направили 30 млн. руб. На эти деньги планируется продолжить практику организации дошкольных групп в школах, открыть пользующиеся спросом группы кратковременного пребывания (до 3 часов) в детских садах, провести капитальные ремонты и реконструкции зданий бывших детских садов, ранее отданных в аренду, а также построить и два новых детских сада в микрорайонах Южный и Юность. Это позволит в 2010 году создать еще 600 мест для дошколят. А в целом по итогам реализации программы Тверь получит 2540 мест для полного пребывания детей в детских садах и дошкольных группах и 440 — в группах кратковременного пребывания.



RSS Новости в формате RSS