Медаль за Победу

20.01.2010

Медаль за Победу

Глава города вручил 30 ветеранам войны юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Торжественное событие состоялось 15 января в выставочном зале областной картинной галереи.

Поздравляя ветеранов с юбилеем Победы, Владимир Бабичев пожелал им здоровья, добра и счастья, а также заметил, что Тверь уже в 2009 году начала готовиться к празднованию юбилея. В Твери к 9 Мая будут завершена реконструкция обелиска Победы, а также состоится открытие мемориала на Смоленском захоронении. Глава medal_1.jpgгорода особо отметил и трудовые подвиги ветеранов, которые в послевоенные годы восстанавливали страну.

В год 65-летия Победы юбилейную медаль, учрежденную Указом Президента России, вручат всем участникам боевых действий, партизанам, защитникам и жителям блокадного Ленинграда – всем тем, кто сражался и работал для Великой Победы. В Твери к 9 мая 2010 года награды получат 15 тысяч жителей Твери.

medal_2.JPG