Генеральский план

27.12.2012

Глава Твери Александр Корзин встретился с участниками тверской общественной патриотической организации «Генеральский клуб».

Встреча генералов и Корзина 27.12.2012 сайт_03.jpgПредмет разговора – патриотическое воспитание молодежи. Сегодня в Твери более 1,5 десятков объединений и клубов этой направленности со своими планами мероприятий, своей идеологией. Генералы, каждый из которых представляет общественную патриотическую организацию, предлагают создать общественно-культурный патриотический центр для определения единого направления в работе, а также подписать соглашение с Тверской городской Думой, чтобы разрабатывать стратегию и решать конкретные вопросы на паритетных началах с властью. В частности, есть идеи создать в Твери кадетский казачий корпус, включить в школьную программу системное проведений уроков мужества и экскурсий по местам и музеям боевой славы, мемориалам и братским захоронениям. Общественники готовы взять это на себя, но необходима поддержка городской власти. Глава города предложил генералам максимально тесно сотрудничать с думским комитетом по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики, на заседаниях обсуждать инициативы и прорабатывать все детали, после чего предлагать администрации уже конкретные темы для реализации.

Встреча генералов и Корзина 27.12.2012 сайт_02.jpgВстреча генералов и Корзина 27.12.2012 сайт_04 анонс.jpg

Поднимался на встрече и вопрос создания в Твери Центра допризывной подготовки. Сегодня призывная кампания многим городам дается с трудом и, по мнению офицеров, занятия в таком центре, который может разместиться, например, на базе воинской части, и общение с теми, кто служит и служил, может помочь решить эту проблему.

Встреча генералов и Корзина 27.12.2012 сайт.jpgГоворили и о подготовке к предстоящим в 2013 –м году памятным датам. Так, в феврале будет отмечаться 70-ти летие победы в Сталинградской битве и, безусловно, не только торжественные мероприятия должны быть на уровне, но и патриотическая работа среди молодежи должна быть проведена. И в этом власть и общественники готовы объединить усилия.