Автопробег в честь освобождения Калинина

14.12.2012

Среди праздничных мероприятий в честь 71-ой годовщины освобождения Калинина от немецко- фашистской оккупации одно из самых зрелищных – автопробег. Машины с флагами, трепещущими на морозном ветру, промчались по городу маршрутами памяти - по местам боевой славы. В этом году в автопробеге принял участие Глава города Твери Александр Корзин.

Автопробег к освобождению Калинина 14.12.2012 сайт.JPGСтарт автопробегу, организованному ассоциацией ТАПТО (исполнительный директор Игорь Савченко), был дан возле здания Тверской таможни. Первой остановкой автомобилистов стала Комсомольская площадь. Здесь, у памятника легендарному экипажу танка Горобца, состоялся торжественный митинг. Глава города Александр Корзин в своем выступлении выразил глубокую благодарность освободителям города. Мы должны окружить вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, хранить память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины. Говоря о значении патриотического воспитания, Александр Борисович подчеркнул, что важно находить новые формы работы с молодежью, учитывать юношескую психологию. Автопробег – тому пример. На митинге выступил депутат Автопробег к освобождению Калинина 14.12.2012 сайт_03.JPGгородской Думы – Сергей Панчин, о подвигах освободителей города рассказали ветераны.

К памятнику танкистам собравшиеся, среди которых особенно много было школьников, возложили венок и живые цветы.

Автопробег к освобождению Калинина 14.12.2012 сайт_04.JPGАвтопробег к освобождению Калинина 14.12.2012 сайт_02.JPG