С благодарностью к Аlma mater

13.12.2012

В этот раз слова поздравления из уст Главы города звучали особенно тепло. Дело в том, что в 1976 году будущий Глава города Александр Корзин окончил механический факультет Калининского политехнического института.

90 лет политеху Корзин 12.12.2012 сайт_03 анонс.JPGДороги, промышленные здания, жилые дома – все это создано специалистами. Чтоб стать создателями всего этого – надо поступить в Тверской государственный технический университет. За 90 лет своего существования вуз подготовил более 50 тысяч высококлассных специалистов. И, хотя за плечами девять десятков лет, политех – совсем не дедушка, он вечно молодой.

По – юношески весело ТвГТУ отмечал свой юбилей в ДК «Пролетарка». С Днем рождения поздравила главный технический вуз региона Светлана Вержбицкая, заместитель Председателя Правительства Тверской области.

Главу города Александра Корзина зал встретил как своего. Кстати,преподаватели и сокурсники помнят его не только как студента, но и как отличного спортсмена. Александр Борисович с благодарностью вспоминал своих преподавателей. Он подчеркнул, что университет отличает замечательная аура уважения и сотрудничества преподавателей и студентов, здесь дают не только знания, а хорошее нравственное воспитание.

Глава города вручил ректору ФГБОУ ВПО ТвГТУ Борису Палюху почетный знак «За заслуги перед городом».

90 лет политеху Корзин 12.12.2012 сайт.JPG90 лет политеху Корзин 12.12.2012 сайт_02.JPG