Про планетарный парк и канализационный коллектор

10.12.2012

На заседании постоянного комитета по инвестиционной политике (председатель член фракции «Единая Россия» Виталий Котов) 10 декабря говорилось о гражданской инициативе по созданию и продвижению мегапроекта «Парк городов планеты», разработке инвестиционного паспорта города, обращениях депутатов по вопросам жизнеобеспечения граждан.

Инвестполитика+Экономика 10.12.2012 сайт.jpgО мегапроекте культурно- экологического обустройства свободных пойм рек Тьмаки и Лазури «Парк городов планеты» доложили депутатам Владимир Осипов, председатель Тверского отделения Петровской академии наук и искусства и Владимир Образцов, председатель Общественного Совета при Главном управлении архитектуры и градостроительства Тверской области. Авторы проекта говорили о создании на данной территории гидропарка развлечений, культурно- деловых представительств городов- побратимов Твери, центра внутреннего международного туризма и других замечательных объектов. Члены комитета признали проект интересным, решили создать рабочую группу и познакомиться с примером реализации подобной идеи в Калужской области.
Инвестиционная политика – главное направление деятельности одноименного комитета. На заседании решено разработать новый, более емкий, инвестиционный паспорт Твери, для этого создана рабочая группа. Была также заслушан доклад КСП о контроле за исполнением Адресной инвестиционной программы города за 9 месяцев.
На заседании рассмотрели обращения депутатов Александра Оводкова (фракция «ЕР») и Олега Борисова (фракция КПРФ). Оба письма касались самых обыденных, но очень необходимых вещей. Александр Оводков обеспокоен застарелой проблемой Соминки – водоотведением, отсутствием канализационного коллектора. Олег Борисов – недостатком новой техники в МУП «Тверьспецавтохозяйство». Решено на следующее заседание пригласить представителей «Водоканала» для детальной проработки вопроса, а по запросу Борисова - при возможности, внести изменения в бюджет для приобретения специализированной техники для вывоза мусора.

Инвестполитика+Экономика 10.12.2012 сайт_02.jpgКроме того, члены комитета намерены изменить его название, в проекте решения, которое будет рассмотрено на заседании Думы, оно звучит: «Комитет по инвестиционной политике и международному сотрудничеству».